English (Law of the Sea)
unit charge
French (Droit de la mer)
droit unitaire [masculine noun]
CONT: L'Administration de pilotage de l'Atlantique compte imposer un droit de pilotage de 55$ (...) en sus des droits forfaitaires et unitaires qu'elle réclame actuellement à tous les bâtiments
OBS: Source : Gazette du Canada, Partie 1