English (Legal System)
unity of seisin
French (Théorie du droit)
confusion [feminine noun]
OBS: i.e. : réunion sur une même personne de deux qualités juridiques qui s'éteignent.
OBS: Source : Tener (1985) 1 R.C.S. 533, p. 542.