English (Types of Aircraft; Types of Ships and Boats; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
unmanned [correct]
DEF: Without the presence or involvement of a human operator or controller.
French (Types d'aéronefs; Types de bateaux; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
sans équipage [correct, officially approved]; sans pilote [correct, see observation]
OBS: sans équipage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
OBS: sans pilote : équivalent plus souvent employé lorsqu'on parle d'aéronefs.