English (Labour and Employment)
unmanned [adjective]
CONT: unmanned factory
OBS: unmanned: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
sans effectif; sans personnel
CONT: usine sans ouvrier
OBS: sans effectif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.