English (PAJLO; Law of Evidence)
unsworn evidence [correct]; unsworn testimony [correct]
DEF: Evidence not given on oath or by affirmation. (Curzon, p. 126)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoignage non solennel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: témoignage non solennel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).