English (Property Upkeeping)
upgrade [noun]
CONT: Existing home upgrade.
French (Travaux d'entretien de la propriété)
améliorations [correct, feminine noun, plural]
DEF: Aménagements effectués dans une maison, un appartement afin de les rendre plus confortables; embellissements.