English (Operating Systems (Software))
user profile subsystem [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
sous-système de profil des utilisateurs [correct, masculine noun]; sous-système UPS [masculine noun]
OBS: S/S UPS.
OBS: Profil utilisateur.