English (Electronics)
upset [correct]
French (Électronique)
basculement intempestif [correct, masculine noun]; perturbation [correct, feminine noun]
DEF: Changement intempestif de l'état logique de la sortie d'une ou plusieurs portes d'un circuit intégré numérique sous l'action de radiations ou d'une transitoire.