English (Areal Planning (Urban Studies); Regulations (Urban Studies))
use [correct, noun]
DEF: ... the specific purpose for which land or a building is designed or occupied.
French (Aménagement du territoire; Réglementation (Urbanisme))
usage [correct, masculine noun]
DEF: Fin que l'on conçoit pour un terrain, un bâtiment ou toute autre construction et à laquelle on destine ou pour laquelle on aménage un terrain, un bâtiment ou toute autre construction et l'emploi qu'on peut en faire ou qu'on en fait.