English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
use [correct, noun]
OBS: A doctrine of medieval English law which gave rise to the modern concept of trust.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
use [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Comme institution du droit anglais. Terme historique.
OBS: Dans cette acception, le terme «use» conserve sa forme originale anglaise en français.
OBS: use : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).