English (Trademarks (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
use [correct]
OBS: (of a mark)
French (Marques de commerce (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
emploi [correct, masculine noun]; usage [correct, masculine noun]; utilisation [correct, feminine noun]
OBS: (d'une marque)
OBS: «emploi» et «usage» s'emploient comme synonymes dans les textes législatifs.