English (Family Law (common law))
use of family home [correct]
French (Droit de la famille (common law))
utilisation du foyer familial [correct, feminine noun]
OBS: utilisation du foyer familial : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.