English (Tracks and Roadways (Rail Transport); Statutes and Regulations (Rail Transport))
crossing work
French (Voies ferrées; Législation et réglementation (Transport par rail))
ouvrage de franchissement [masculine noun]
OBS: «Franchissement routier ou franchissement par desserte».
OBS: Source : Loi sur la sécurité ferroviaire, a.4.