English (Rail Networks; Rail Traffic Control)
utility crossing
French (Réseaux ferroviaires; Circulation des trains)
franchissement par desserte [masculine noun]
CONT: Franchissement par une desserte d'une voie ferrée par passage supérieur ou inférieur, ainsi que tous les éléments structuraux facilitant le franchissement ou nécessaires à la partie visée de cette desserte.
OBS: Source : Loi sur la sécurité ferroviaire, a.4.