English (Medical and Hospital Organization)
utility room [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
local d'entretien [correct, masculine noun]; salle d'utilité [avoid, feminine noun]
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
sala de mantenimiento [feminine noun]
CONT: La actividad se inició en Catuna, donde en el Hospital Distrital que dirige el Dr. Luis Murúa, se inauguró una sala de esterilización, dos salas de kinesiología, cocina-comedor, lavadero y una sala de mantenimiento.