English (Private Law; Electoral Systems and Political Parties)
valid [correct]
French (Droit privé; Systèmes électoraux et partis politiques)
valide [correct]; valable [correct]
DEF: Qui est dans les conditions voulues pour produire son effet légal ou naturel.
CONT: Une élection entachée de fraude n'est pas valide.
Spanish (Derecho privado; Sistemas electorales y partidos políticos)
válido [correct]
DEF: Firme, subsistente y que vale o debe valer legalmente, o que tiene poder para producir un efecto.