English (Office Machinery; Mechanics)
variable speed gear [correct]
French (Mécanographie; Mécanique)
variateur de vitesse [proposal, masculine noun]
Spanish (Máquinas de oficina; Mecánica)
dispositivo integrador [correct, masculine noun]; mecanismo integrador [correct, masculine noun]
DEF: Engranaje de relación variable infinita que transmite la fuerza motriz del árbol de entrada (x) al de salida (z) y donde la magnitud de dicha relación está controlada por el otro árbol de entrada (y).