English (Transport of Goods; Trade)
value added service [correct]; VAS [correct]
French (Transport de marchandises; Commerce)
service à valeur ajoutée [correct, masculine noun]; SVA [correct, masculine noun]
CONT: On parle de Services à valeur ajoutée pour désigner l'ensemble des services offerts sur réseaux publics ou privés.
OBS: Service complémentaire, particularisé ou "extra" qui donne plus de valeur à un service déjà assuré, en vue d'accroître la clientèle dans un segment de marché donné. Ex. : échange électronique de données, accès aux systèmes CN par les clients, etc.
Spanish (Transporte de mercancías; Comercio)
servicio con valor añadido [correct, masculine noun]