English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
VHF direction-finder
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
radiogoniomètre VHF automatique [masculine noun, officially approved]; VDF [officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA opérations aériennes.