English (Motor Vehicles and Bicycles)
variable-dilution sampler [correct]; VDS [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
système de prélèvement à dilution variable [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.