English (Scientific Measurements and Analyses; Diagnostic Procedures (Medicine))
velocimetry
French (Mesures et analyse (Sciences); Méthodes diagnostiques (Médecine))
vélocimétrie [feminine noun]
DEF: Méthode de mesure du mouvement des microorganismes qui utilise la diffusion de la lumière fondée sur l'effet Doppler.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Procedimientos diagnósticos (Medicina))
velocimetría