English (Labour and Employment; Transfer of Personnel)
vertical mobility [correct]
CONT: Movement between groups usually reflects a change in skill level (e.g., vertical mobility) or a change in skill type (e.g., acquisition of a new specialized skill).
French (Travail et emploi; Mobilité du personnel)
mobilité verticale [correct, feminine noun]
CONT: La mobilité des travailleurs entre les groupes est habituellement associée à un changement dans le niveau de compétences (par exemple, mobilité verticale) ou à un changement dans le genre de compétences (par exemple, acquisition d'une nouvelle compétence spécialisée).
Spanish (Trabajo y empleo; Traslado del personal)
movilidad vertical [feminine noun]