English (Hydrology and Hydrography)
vertical plane
French (Hydrologie et hydrographie)
vertical [masculine noun]; plan vertical [masculine noun]
DEF: Tout plan passant par un point de la surface terrestre et qui contient le zénith et le nadir de ce point.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
plana vertical [masculine noun]