English (Computer Memories)
valid memory address [correct]; VMA [correct]
French (Mémoires (Informatique))
adresse mémoire valide [correct, feminine noun]; adresse valable de mémoire [feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
dirección de memoria válida [correct, feminine noun]
DEF: Línea de salida que indica a los dispositivos periféricos, la existencia de información válida en el canal de direcciones.