English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
vorticity [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
vorticité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d'un écoulement tourbillonnaire.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
vorticidad [feminine noun]