English (PAJLO; Family Law (common law))
ward [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
pupille [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: pupille : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).