English (PAJLO; Family Law (common law))
wardship [correct]
OBS: The condition or status of a ward.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
pupillarité [correct, feminine noun, standardized]
OBS: pupillarité : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).