English (Cooking Appliances)
warming oven [correct]
CONT: Base cabinets of ranges can either be general purpose ovens or warming ovens.
French (Appareils de cuisson des aliments)
chauffe-plats [masculine noun]; chauffe-plat [masculine noun]; four-réchaud [masculine noun]
OBS: Pluriel : des chauffe-plats.
OBS: chauffe-plat (sing.); chauffe-plats (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).