English (Cargo (Water Transport))
warranty
French (Cargaisons (Transport par eau))
warrantage [masculine noun]
DEF: Pratique d'avance bancaire sur document représentant la marchandise ou crédit documentaire.
OBS: De l'anglais.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
garantía [feminine noun]