English (Air Pollution)
washing
OBS: Cloud and precipitation washing.
French (Pollution de l'air)
nettoyage [masculine noun]
OBS: de l'atmosphère opéré par les nuages (...).
OBS: produits chimiques toxiques dans l'atmosphère.