English (Water Resources Management; Hydrology and Hydrography)
water surplus
DEF: Amount of water, in excess of demand, in a reservoir or supply system
French (Gestion des ressources en eau; Hydrologie et hydrographie)
excédent d'eau [masculine noun]
DEF: Quantité d'eau, excédentaire par rapport à la demande, qui peut rester en stock dans un réservoir ou dans un système de distribution.
Spanish (Gestión de recursos hídricos; Hidrología e hidrografía)
excedente de agua [masculine noun]
DEF: Cantidad de agua que excede a la demanda, en un embalse o sistema de abastecimiento.