English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
weaver's beam
OBS: Roller with or without flanges holding the warp for weaving.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
ensouple de tissage
OBS: Rouleau muni ou non de disques latéraux, contenant la chaîne pour le tissage.