English (Animal Anatomy; Birds)
vane [correct]; web [correct, noun]
DEF: The barbs on each side of the shaft of a bird's feather ...
French (Anatomie animale; Oiseaux)
vexille [correct, masculine noun]
DEF: Série de barbes étroitement fixées les unes aux autres sur un même côté par rapport à l'axe ou rachis d'une plume d'oiseau.