English (Drilling (Machine-Tooling))
web [correct]
DEF: The metal column which runs the entire length of the drill between the flutes.
French (Perçage (Usinage))
âme [correct, feminine noun]
DEF: Section de matière pleine qui reste entre les rainures (goujures) de dégagement d'un foret.
DEF: Partie centrale d'un foret, située à la base des goujures, sur la longueur taillée.