English (Flexography (Printing))
web elongation [correct]
CONT: [The advantages of the Bielloni Theorema Gearless Flexographic Press are the] automatic control of web elongation after drying with ultra sensitive pneumatic dancing roll ...
French (Flexographie (Imprimerie))
allongement de la bande [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de la bande qui s'étire en machine en raison d'un problème de tension longitudinale.
CONT: Conservation du registre de coupe, du registre circonférentiel et de l'allongement de la bande par le positionnement des unités d'impression [...]