English (Ovens and Baking (Ceramics); Ceramics (Industries))
wedge [noun]
DEF: An item used to support and hold tightly ware in kiln during firing.
French (Fours et cuisson (Céramique industrielle); Céramique (Industries))
boudin de pâte [correct, masculine noun]; colifichet de calage [correct, masculine noun]; boudin [masculine noun]
DEF: Morceau de pâte céramique que façonne le céramiste avant de le placer dans un four afin de caler et séparer les articles à cuire.