English (Rolling Stock (Railroads))
weigher
CONT: Pull the rest of (track) 0303 for (track) Q306 (switching out the 3 weighers).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon à peser [masculine noun]
OBS: D'après les explications de Alain Beaupré, Formation Transport, Direction générale, il s'agit ici des wagons qui doivent être pesés au triage avant d'être expédiés.