English (Measuring Instruments; Rolling Stock (Railroads))
weighting machine
French (Appareils de mesure; Matériel roulant (Chemins de fer))
bascule [feminine noun]; balance de pesée [feminine noun]
DEF: Appareil de pesage à l'aide duquel on mesure la masse d'un véhicule, d'un wagon, etc.