English (Flexography (Printing))
weldability [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
soudabilité [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude de la pellicule plastique à se sceller sur elle-même ou sur d'autres matériaux.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.