English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wheel travel [correct]; wheel deflection [correct]; wheel clearance [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
débattement des roues [correct, masculine noun]
CONT: (...) c'est l'ordinateur qui prend en charge la définition des pièces de renfort intérieures, qui dégage un espace pour le débattement des roues (...)