English (Translation; Language Problems)
whichever is later
French (Traduction; Problèmes de langue)
en prenant celui des deux qui est postérieur à l'autre
OBS: S.R.C. (1970), ch. T-10, art. 17 (2), la dernière de ces deux dates est à retenir, art. (57(11), Partie II, bill C-259, (impôt)