English (Culinary Techniques)
whipping [correct]
DEF: Rapid beating to increase volume of mixing air.
French (Techniques culinaires)
fouettage [correct, masculine noun]
DEF: Opération par laquelle on fouette un liquide pour mélanger, faire mousser, etc.