English (Meats and Meat Industries)
whisker [correct]
DEF: The common designation of the mold incident to the aging of beef.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
moisissure [correct, feminine noun]
CONT: Kehl cite le cas d'une installation frigorifique neuve de boucherie dans laquelle, on constata un développement massif de moisissures blanches et vertes qui conduisirent rapidement à la perte du stock.