English (Protection of Property)
wire mesh [correct]; wire screening [correct]
French (Sécurité des biens)
treillis métallique [correct, masculine noun, officially approved]; grillage à mailles [masculine noun]
OBS: treillis métallique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.