English (Equipment and Tools (Water Supply); General Hardware)
wire mesh [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Quincaillerie générale)
treillis métallique [correct, masculine noun]
DEF: Entrecroisement de fils métalliques formant claire-voie.