English (Quarries; Concrete Facilities and Equipment)
wire screen [correct]
OBS: Used as a sieve for sand, gravel earth
French (Carrières; Outillage et installations (Bétonnage))
crible métallique [correct, masculine noun]; crible de fil de fer [correct, masculine noun]; crible en toile métallique [masculine noun]
OBS: Crible [...] Large bac vibrant à fond grillagé, utilisé en carrière pour trier et séparer les gros éléments des petits dans un mélange sec(sable, roche concassée, etc.).