English (Telegraphy)
wire service
DEF: a news agency sending syndicated information by wire.
French (Télégraphie)
agence d'informations télégraphiques [feminine noun]
OBS: (Agence recevant 24 h sur 24 des informations de ses correspondants et les retransmettant aux journaux par les voies les plus rapides.)