English (Packaging)
wire tie [correct]; tin tie [correct]
French (Emballages)
lien métallique [correct, masculine noun]
DEF: Lien fait entièrement de fil métallique.
OBS: Le lien de papier ou de plastique dans lequel on a introduit un fil métallique est appelé lien armé.