English (Translation (General))
within
OBS: within a regulatory framework; within its jurisdiction; within the next 10 or 20 years.
French (Traduction (Généralités))
dans les limites de; contenu dans; au cours de
OBS: contenus dans certaines limites réglementaires; au cours des 10 ou 20 prochaines années; dans les limites de sa compétence.