English (Mathematics; Management Operations (General))
weighted least squares
French (Mathématiques; Opérations de la gestion (Généralités))
moindres carrés pondérés [masculine noun]
OBS: Méthode des moindres carrés pondérés.
OBS: Source(s) : INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].