English (Public Administration (General))
whole-of-government [correct]; WOG [correct]
PHR: whole-of-government approach, whole-of-government undertaking
French (Administration publique (Généralités))
pangouvernemental [correct]
PHR: approche pangouvernementale, engagement pangouvernemental
Spanish (Administración pública (Generalidades))
pangubernamental [correct]
CONT: El enfoque pangubernamental en Malasia conlleva la colaboración y cooperación interinstitucional a través de las TIC para hacer frente a cuestiones intersectoriales y prestar apoyo a una política “sin puertas cerradas” adoptada con el fin de que la población trate con las entidades públicas de manera rápida, sencilla y transparente a través una variedad de cauces de prestación de servicios.