English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Plant Biology)
woody [correct, adjective, standardized]
DEF: Having tough fibres producing the texture of wood.
OBS: woody: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Biologie végétale)
lignifié [correct, see observation, standardized]
DEF: lignifiée : Ayant des fibres résistantes présentant la texture du bois.
OBS: lignifié : Le terme au féminin (lignifiée) et la définition ont été normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO).
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria); Biología vegetal)
lignificado [correct]
DEF: Que tiene alto contenido de lignina y una consistencia similar a la madera.