English (Railroad Maintenance)
work ticket
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
bulletin de travail [masculine noun]
OBS: On y indique les réparations à faire, les pièces remplacées et le réglage effectué.
OBS: Entretien des machines.
OBS: Informatique; feuille de programmation.