English (Atomic Physics; Metrology and Units of Measure; Corporate Security)
working level month [correct]
French (Physique atomique; Unités de mesure et métrologie; Sécurité générale de l'entreprise)
niveau opérationnel-mois [correct, masculine noun]; unité alpha-mois [see observation, feminine noun, Canada]
DEF: Unité d'exposition au radon ou au thoron ainsi qu'à leurs produits de filiation subie par une personne durant un mois de travail.
OBS: unité alpha-mois : expression utilisée à la Commission canadienne de sûreté nucléaire et retrouvée dans le Règlement sur la radioprotection entré en vigueur le 31 mai 2000.