English (Road Construction Materials; Soil Mechanics (Engineering))
woven wire
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Mécanique des sols)
fil entrecroisé [correct, masculine noun]; fil tressé [masculine noun]
CONT: Parmi les géotextiles perméables, on distingue les non-tissés et les tissés (...) La structure des tissés est faite de fils ou de bandelettes entrecroisés.