English (Computer Memories)
working register [correct]
French (Mémoires (Informatique))
registre de travail [correct, masculine noun]
CONT: On peut [...] ajouter des registres de travail temporaires d'accès plus facile et plus rapide que la mémoire [...]
Spanish (Memorias (Computadoras))
registro de trabajo [correct, masculine noun]
DEF: Registro empleado para almacenamiento temporal.